Реклама в Интернет   Все Кулички
 
Умная Домохозяйка
:: На Главную :: ДомЫсли  :: Как жить легче? :: Парадокс :: Похудейка :: Кулинария  :: Полезные советы:: Что нового?:: 

:: НОВОСТИ ::
Раздел: Похудейка
02.04.04 Обновился дизайн сайта

28.03.04.  ДомЫсли "Дочь-подросток" размещены на сайте Все о детях и семье 7-ая Ру


 
























 

 

Заметка в тетради: Настроение можно скушать. 

За годы долгих наблюдений за собой и перечитывания горы специальной литературы я пришла к твердому выводу: человек ест свое настроение. Вот так: ни больше и ни меньше! Впрочем, я не оригинальна -- ведь уже до меня двно кто-то умный изрек: скажи мне, что ты ешь, и я скажу, кто ты. 
 В самом деле, между съеденной пищей и настроением человека существует прямая связь. Каждый из вас может проверить мои слова на себе. Для этого требуется лишь немного внимания и времени. 

Например, молочные продукты, особенно принятые натощак, делают человека сонным и вялым. Попробуйте устроить себе молочный ужин: творожок, кефир или йогурт: через несколько минут после окончания трапезы Вас потянет в сон. 
После обильной мясной трапезы человек становится тяжелым на подъем -- мясные продукты забирают всю энергию на свое переваривание. Фрукты же наоборот -- прибавляют легкость и энергию. Понаблюдайте за собой: почему после ужина вы вдруг рассердились на мужа из-за пустяка, или накричали на ребенка, который нечаянно пролил чай? Виноваты будут не только "неуклюжее чадо" или "невнимательный  супруг". И даже не столько заботы и тревоги дня, а то, что вы недавно скушали. 
Как ни удивительно, продукты заставляют нас смотреть на мир по-своему. Важно не только выбирать состав продуктов, которые мы едим, но и их качество.  Принимая их, мы эти качества в себя вбираем. Например, энергетическое поле подгнивших или подпорченных продуктов несет в себе негативную информацию. Даже если срезать поврежденные места, плохая энергия останется. Поэтому, не покупайте подпорченные овощи и фрукты -- они не пойдут на пользу Вашей семье. Да и витаминов там уже почти не осталось. 

Если понять, как те или иные продукты действуют на Вас и Ваших близких, можно с их помощью постараться сделать жизнь семьи еще лучше. Например, в день важного разговора не перекармливайте супруга мясом -- как правило, оно делает человека агрессивным. Если Вы хотите спокойно досмотреть очередную мыльную оперу, накормите близких вкусными  пирогами с начинкой :). 

Так как на домохозяйке лежит ответственность за здоровье семьи, она должна приучить своих близких правильно есть. Например, как не сделать фрукты вредными? Но об этом, в следующей заметке в тетради, лежащей на круглом столике комнаты Похудейка. 

 В Раздел...
 
 
 
 

 2004(c)Copyright "Умная Домохозяйка"
При использовании материалов сайта "Умная Домохозяйка" гиперссылка обязательна.
По вопросам сотрудничества, и просто, если захотите мне что-то сказать и поделиться, пишите сюда.